OOPS. Your Flash player is missing or outdated.Click to update your player so you can see this content.
Banner
Home A CÂMARA EX-VEREADORES
Ex-vereadores de Catingueira PDF Imprimir E-mail
Escrito por Ascom   
Qua, 12 de Abril de 2017 08:41

Ex-Vereadores do Município de Catingueira - PB

 

GESTÃO:....................... 1961 – 1964

 

José Fernandes Sobrinho

José Pereira dos Santos

Severino Tibúrcio de Sousa

Genival Montenegro Pires

Francisco Félix Sobrinho

Manoel Nunes Sobrinho

José Amaro de Araújo

 

GESTÃO: ....................... 1965 – 1968

 

José Medeiros de Assis ....................... (UDN)

Luíz Fausto de Sousa ......................... (PRT)

Geraldo Félix de Oliveira .................... (PRT)

Severino Pereira Sobrinho .................... (PSD)

Sebastião Soares de Melo ..................... (PSD)

Anatildes Félix de Oliveira .................. (PSD)

Antonio Bezerra Cabral ....................... (PRT)

 

GESTÃO:....................... 1969 – 1972

 

Honório Luiz de Oliveira ......................(ARENA)

Esperidião Caetano Leite ......................(MDB)

Francisca Félix da Silva ......................(MDB)

Albino Félix de Sousa .........................(ARENA)

Sebastião Campos Neto .........................(ARENA)

José Roque da Silva ...........................(ARENA)

Antonio Borges Filho ..........................(MDB)

 

GESTÃO:....................... 1973 – 1976

 

Sebastião Carlos dos Santos ................... (ARENA)

Dinamérica Gomes de Abreu ..................... (MDB)

Edinaldo Fernandes de Assis ................... (ARENA)

Severino Tibúrcio de Sousa .................... (ARENA)

José Galdino da Silva ......................... (ARENA)

Severino Pereira Basto ........................ (MDB)

Albino Félix de Sousa ......................... (ARENA)

 

GESTÃO:....................... 1977 – 1982

 

Sebastião Carlos dos Santos .................. (ARENA)

João Paulo Neto .............................. (MDB)

Genival Pereira da Silva ..................... (MDB)

Severino Tibúrcio de Sousa ................... (ARENA)

Sebastião de Sousa Pires ..................... (ARENA)

Antonio Félix de Oliveira .................... (ARENA)

Antonio Bezerra Cabral ....................... (ARENA)

 

OBS: O Sr. José Galdino da Silva, 1º Suplente, assumiu a vaga de Vereador em virtude do falecimento do Vereador Titular, Sr. Severino Tibúrcio de Sousa, ocorrido no dia 15 de janeiro de 1977.

 

GESTÃO:....................... 1983 – 1988

 

Abdias Carlos Sobrinho ........................ (PMDB)

Agenor Pereira de Alencar ..................... (PDS)

Albino Félix de Sousa ......................... (PDS)

João Fausto Neto .............................. (PDS)

João Félix Sobrinho ........................... (PMDB)

Sebastião Carlos dos Santos ................... (PDS)

Sebastião de Sousa Pires ...................... (PDS)

 

OBS: O Sr. José Dias de Lucena, 1º Suplente, assumiu a vaga de Vereador no dia 30 de Maio de 1983, em virtude do falecimento do Vereador Titular, Sr. Sebastião de Sousa Pires, ocorrido no dia 27 de maio de 1983.

OBS: A Srtª Rosirene Oliveira Montenegro, 1ª Suplente, assumiu a vaga de Vereadora no dia 30 de abril de 1986, em virtude do falecimento do Vereador Titular, Sr. Abdias Carlos Sobrinho, ocorrido no dia 18 de abril de 1986.

 

 

GESTÃO: ....................... 1989 – 1992

 

Carlos Alberto Costa do Santos .................... (PFL)

Basiliano Lopes Loureiro Neto ..................... (PFL)

Jacildo Arruda Montenegro Pires ................... (PMDB)

José de Sousa Irmão ............................... (PDT)

José Dias de Lucena ............................... (PDT)

João Fausto Neto .................................. (PMDB)

João Brunet Filho.................................. (PDS)

Rosirene Oliveira Montenegro....................... (PMDB)

Vicente Inácio de Lucena........................... (PDT)

 

Obs: O Sr. Agenor Pereira de Oliveira, 1º Suplente, assumiu a vaga de Vereador em virtude da renúncia do Titular, Sr. Jacildo Arruda Montenegro Pires, ocorrida no dia 04 de Abril de 1991.

 

GESTÃO:....................... 1993 – 1996

 

Edivaldo Tibúrcio Leite .......................... (PDT)

Eudo Carlos dos Santos ........................... (PDT)

Humberto Leite de Sousa Pires .................... (PMDB)

João Fausto Neto.................................. (PDT)

José de Sousa Irmão .............................. (PDT)

José Pires Sobrinho Neto ......................... (PMDB)

Pedro Dias de Lucena ............................. (PDT)

Rosirene Oliveira Montenegro ..................... (PMDB)

Severino Leite Soares ............................ (PDT)

 

GESTÃO:....................... 1997 – 2000

 

Antonio Fernandes Brunet ........................ (PMDB)

Dinamérica Gomes de Abreu........................ (PMDB)

Humberto Leite de Sousa Pires.................... (PMDB)

Jailson Leite de Lucena.......................... (PDT)

João Fausto Neto ................................ (PFL)

José Leite de Lucena ............................ (PDT)

José Peregrino M. Pires Sobrinho................. (PSB)

José Rufino Filho................................ (PMDB)

Severino Leite Soares............................ (PMDB)

 

Obs: O Sr. Sebastião Carlos dos Santos, 1º Suplente, assumiu a vaga de Vereador no dia 07 de Novembro de 1998, em virtude do falecimento do Titular, Sr. João Fausto Neto.

 

GESTÃO:....................... 2001 – 2004

 

Antonio Fernandes Brunet......................... (PMDB)

Bartolomeu L. Costa dos Santos .................. (PTB)

Emídio Chagas Neto .............................. (PFL)

Edivaldo Tibúrcio Leite ......................... (PSDB)

Jailson Leite de Lucena ......................... (PFL)

José de Sousa Irmão ............................. (PSDB)

José Rufino Filho. .............................. (PSDB)

Plácido R. Montenegro Pires ..................... (PMDB)

Severino Leite Soares ........................... (PFL)

 

GESTÃO:....................... 2005 – 2008

 

Antonio Fernandes Brunet........................ (PMDB)

Bartolomeu L. Costa dos Santos ................. (PTB)

Emídio Chagas Neto ............................. (PL)

Humberto Leite de Sousa Pires................... (PSDB)

Jailson Leite de Lucena......................... (PDT)

José Leite de Lucena ........................... (PL)

Maria do Socorro Bezerra Rufino................. (PMDB)

Maria Solange Campos Leite...................... (PMDB)

Severino Leite Soares........................... (PL)

 

GESTÃO ..................... 2009 – 2012

 

Antonio Fernandes Brunet ........................... (PMDB)

Emídio Chagas Neto ................................. (PR)

João Fausto Neto Segundo ........................... (PTB)

José de Sousa Irmão ................................ (PR)

José Leite de Lucena ............................... (DEM)

Josivan Gomes Marques .............................. (PR)

Maria do Socorro Bezerra Rufino .................... (PMDB)

Maria Helena Gomes Fausto e Martins ................ (PSL)

Maria Solange Campos Leite ......................... (PR)

 

Obs: O Sr. Sebastião Alves de Morais (DEM), 1º Suplente, assumiu a vaga de Vereador no dia __ de dezembro de 2009, em virtude do falecimento do Titular, Sr. José de Sousa Irmão

 

GESTÃO ..................... 2013 – 2016

 

Humberto Leite de Sousa Pires .......................... (PSB)

José Leite de Lucena ....................................... (DEM)

Leoberto Marques de Souza .............................. (PSDC)

Lindeilton Leite Pereira ..................................... (PR)

Marcio João Bezerra Rufino ................................ (PMDB)

Martim Leite Soares ......................................... (PR)

Petrônio Fausto de Sousa ................................. (PTB)

Sebastião Alves de Morais ................................. (DEM)

Sueldo Campos Leite ....................................... (PSL)

 

ATUAL GESTÃO ..................... 2017 – 2020

 

José Leite de Lucena ....................................... (DEM)

Aelson Soares Leite ........................................... (PMDB)

Eliedson Soares Pereira ....................................... (PMDB)

Silvan Gomes De Oliveira....................................... (PSDB)

Leoberto Marques de Souza .................................. (PMDB)

Lindeilton Leite Pereira ................................... (PC do B)

Martim Leite Soares ........................................ (PR)

Sebastião Alves de Morais .................................. (PR)

Sueldo Campos Leite ........................................ (PMDB)

Última atualização em Sáb, 22 de Abril de 2017 09:19